Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму предложили помощь на выборах президента Украины

08-02-2019 12:22 [ «АН-Крым» ]

В Крыму предложили помощь на выборах президента Украины

На территории Крыма готовы содействовать открытию избирательного участка к выборам президента Украины, если Киев предоставит бюллетени и обеспечит соблюдение протокольных процедур.

«Власти республики располагают всеми возможностями и готовы содействовать обеспечению избирательного процесса граждан Украины на территории российского полуострова. Это касается выделения и обеспечения всем необходимым избирательных участков, обеспечения мер безопасности, гарантии невмешательства в избирательный процесс. От Украины потребуются бюллетени и соблюдение некоторых протокольных процедур», - заявил «РИА Новости» депутат Госдумы от Крыма Руслан БАЛЬБЕК.

Он считает, что лишать граждан Украины возможности участвовать в выборах или отправлять их на территорию соседнего государства – это попрание украинской конституции, на которую так любит ссылаться действующая власть.

Ранее в Украине закрыли четыре избирательных участка на территории России в связи с невозможностью проконтролировать прозрачное и честное голосование. Выборы президента пройдут в Украине 31 марта. Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры