Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе борцы за экологию наживались на лесорубах

08-02-2019 12:33 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе борцы за экологию наживались на лесорубах

Правоохранители Севастополя расследуют уголовное дело, которое было возбуждено в отношении двух государственных инспекторов по охране леса ГКУ «Севастопольское лесничество».

Сотрудникам следственного отдела по Балаклавскому району СК РФ удалось установить, что горе-инспекторы даже не пытались честно стоять на страже лесного законодательства России. Они договорились, что в момент выявления незаконной вырубки балаклавских лесов не будут штрафовать виновных, а брать с них взятки.

План злоумышленников воплотился в жизнь. За несколько месяцев – с октября 2018 года по 5 февраля 2019 – им удалось получить от «черных» лесорубов больше 140 тысяч рублей. Инспекторов удалось задержать в момент получения очередной взятки.

В их отношении, как сообщили в Следственном управлении по городу Севастополю, было возбуждено уголовное дело, сейчас оно активно расследуется. Балаклавский районный суд заключил злоумышленников под стражу.

Правоохранительные органы обращаются к жителям Севастополя, которые могли пострадать от противоправных действий данных граждан. Им следует обращаться в следственный отдел СК РФ по Балаклавскому району.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры