Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В крымские «Кометы» вложили 1,7 миллиарда рублей

08-02-2019 14:36 [ «АН-Крым» ]

В крымские «Кометы» вложили 1,7 миллиарда рублей

К началу 2019 года объем инвестиций в проект организации скоростных пассажирских перевозок вдоль крымского побережья на судах «Комета 120М» составил 1,7 миллиарда рублей. В эту сумму были включены затраты на запуск проекта.

В пресс-службе концерна «Калашников» отметили, что проект организации регулярных морских скоростных пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне реализуется концерном «Калашников» совместно с судостроительным заводом «Вымпел», передает ТАСС.

Напомним, что первая «Комета», построенная на рыбинском заводе «Вымпел», была запущено между Ялтой и Севастополем в конце лета прошлого года. За два месяца навигации судно на подводных крыльях перевезло более 22,8 тысяч пассажиров. В среднем, загрузка составляла 97%. В пресс-службе концерна «Калашников» полагают, что это «очень высокий показатель».

На борту судна могут свободно находиться 120 пассажиров и еще пять членов экипажа. Скорость движения «Кометы» благодаря подводным крыльям достигает 35 узлов (около 65 км/ч).

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры