Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Очередь в детсады Феодосии тает на глазах

08-02-2019 15:11 [ «АН-Крым» ]

Очередь в детсады Феодосии тает на глазах

В течение последних пяти лет очередь в дошкольные детские учреждения Феодосии сократилась в четыре раза, сообщила начальник местного управления образования Надежда АЛЕКСЕЕНКО.

Такой динамики удалось добиться с помощью открытия нового детсада и создания в существующих детсадах дополнительных 37 групп, в каждой из которых воспитывается по 25 детей.

«Если пять лет назад очередь была около 3 тысяч человек, то на сегодняшний день очередь от нуля до 5-6 лет у нас порядка 2,2 тысячи человек, а актуальная очередь (дети, которые на сегодняшний день должны быть в детском саду) – порядка 200 человек, при том, что ранее было около 800 детей», – пояснила АЛЕКСЕЕНКО.

Также она дала разъяснения относительно детских садов на улицах Гарнаева, Украинская, и на улице Гагарина в поселке Приморский, реконструкция которых приостановлена.

«К сожалению, не получилось по техническим причинам. По вине проектировщика. Проекты, вероятно, делались в спешке, и они оказались некачественными, и даже добросовестный подрядчик не смог по ним работать. Но эти объекты не остаются в стороне. Ведется работа, чтобы скорректировать проекты, приезжали новые проектировщики, которые обещают в ближайшее время скорректировать проекты», – заключила чиновница.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры