Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольца осудят за подложные документы

08-02-2019 16:10 [ «АН-Крым» ]

Севастопольца осудят за подложные документы

Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 27-летнего горожанина. Его обвиняют в использовании заведомо подложного документа.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что злоумышленник купил у неустановленного лица подложное свидетельство о своей регистрации по месту пребывания. В ноябре 2018 года он предоставил документ в полицию Севастополя – просил проставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении своего ребенка.

Сотрудникам районного отдела по вопросам миграции удалось выявить подложность свидетельства о регистрации во время проверки документов, предоставленных мужчиной. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено мировому судье Ленинского судебного района для рассмотрения по существу.

Отметим, что использование заведомо подложного документа наказывается штрафом до 80 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за полгода, либо арестом на срок до 6 месяцев.

 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры