Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Посягнули на святое: жулики собирают деньги для церкви

08-02-2019 16:11 [ «АН-Крым» ]

Посягнули на святое: жулики собирают деньги для церкви

Крымская епархия опровергла какие-либо сборы пожертвований на свои нужды. По их словам, такие обращения были направлены с помощью сети Интернет некоторым москвичам.

Как сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии, в интернете появилось обращение, автор которого просит пожертвовать средства на переоблачение мощей Святителя Луки (Войно-Ясенецкого), пребывающих в Свято-Троицком монастыре Симферополя. К письму даже приложена смета, и оно якобы подписано правящим архиереем епархии Митрополитом ЛАЗАРЕМ.

Из полученных данных следует, что данное обращение было отправлено на электронную почту храма Христа Спасителя и некоторым жителям Москвы. Епархия официально заявила, что сообщение исходит от мошенников. Также служители церкви заверили, что они не ведут никаких сборов для указанной цели и прав на это никому не делегировали.

К тому же, сам текст письма явно составлен людьми далекими от церкви. Так, мошенники собирают пожертвования на наперсточный крест, когда он должен быть наперсным, а Митрополит Лазарь у них почему-то стал Архиепископом Лазарем. И таких нестыковок несколько.

Пресс-служба епархии сообщает, что для переоблачения мощей Святителя, в случае такой необходимости, все необходимое есть в Свято-Троицком женском монастыре.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры