Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В этом году в Севастополе преобразят 14 скверов

09-02-2019 10:48 [ «АН-Крым» ]

В этом году в Севастополе преобразят 14 скверов

До конца 2019 года власти Севастополя планируют обновить 14 скверов в разных районах города, где жители и гости города смогут проводить время, гулять с детьми и отдыхать.

Как рассказали в пресс-службе севастопольского правительства, реконструкция скверов в первую очередь коснется Качу: здесь благоустроят два парка – у Братской могилы, а также памятника «Авиаторам-гвардейцам». Кроме того, до конца года преобразится сквер имени Астана КЕСАЕВА, парк в Солнечном, сквер в Орлином.

Власти Севастополя также планируют капитальный ремонт трех территорий на улицах Колобова и Тараса Шевченко. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет благоустройство скверов на проспекте Генерала Острякова, 36, улице Солнечной, 15, площади, Геннериха, улице Ласпинской, у «Мемориала погибшим воинам» на улице Лесной, а также зеленую зону вдоль улицы Маринеско, 4-6 до рынка Шевченковский.

В настоящее время активно идут подготовительные работы к благоустройству сквера Астана КЕСАЕВА, который располагается на проспекте Октябрьской Революции. Предполагается, что его территория, к радости местных жителей, увеличится аж на 300 квадратных метров. Проект прошел госэкспертизу, в скором времени будет выбран подрядчик.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры