Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчане, возможно, проголосуют за президента Украины

10-02-2019 14:06 [ «АН-Крым» ]

Крымчане, возможно, проголосуют за президента Украины

Ни для кого не секрет, что большинство жителей полуострова имеют действующие украинские паспорта и имеют право на волеизъявление.

Бывший президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ предложил Киеву идею организовать голосование по выборам главы Незалежной в Крыму 31 марта 2019 года. Тем самым, по мнению ЯНУКОВИЧА, нынешние украинские власти продемонстрируют, насколько на самом деле они считают Крым украинским.

Идею поддержал депутат Госдумы от Крыма Руслан БАЛЬБЕК, пообещавший, что власти республики обеспечат прозрачность и честность процесса.

Скорее всего инициатива ЯНУКОВИЧА-БАЛЬБЕКА не будет иметь перспективы, так как Украина заявила о намерении не предоставлять возможности голосования на выборах президента страны тем, кто находится на территории России – для волеизъявления украинцам предлагается покинуть российскую землю и проголосовать на родине. Причина – недоверие к прозрачности и честности удаленного избирательного процесса.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры