Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольских дошкольников никто не охранял

11-02-2019 11:33 [ «АН-Крым» ]

Севастопольских дошкольников никто не охранял

Прокуратура Нахимовского района проверила, как в школах и детских садах района руководство соблюдает законодательство о защите жизни и здоровья детей, противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Как оказалось, в 13 учебных заведениях отсутствовала охранная сигнализация. В пресс-службе прокуратуры отметили, что руководство двух школ и 11 детских садов, несмотря на наличие финансирования, не приняло должные меры по установке охранной сигнализации и организации лицензированной физической охраны заведений.

По результатам прокурорской проверки в адрес директоров и заведующих были внесены 10 представлений. В суд Нахимовского района были предъявлены три исковых заявления, в настоящее время они находятся на рассмотрении. В то же время обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования остаётся на контроле прокуратуры.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры