Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Весной в Крыму может затопить 70 населенных пунктов

11-02-2019 11:57 [ «АН-Крым» ]

Весной в Крыму может затопить 70 населенных пунктов

Крымские районы, на территории которых протекают реки, рискуют быть затопленными во время весенних паводков. В опасной зоне могут оказаться более 70 населенных пунктов.

По словам главы крымского МЧС Сергея ШАХОВА, количество осадков зимой обеспечило устойчивый снежный покров в горах Крыма, что может в весенний период привести к достаточно серьезной паводковой ситуации.

Наиболее паводкоопасными на территории полуострова являются территории бассейнов рек Альма, Бельбек, Кача (Бахчисарайский район), Субаш (Кировский район), Биюк-Карасу (Белогорский район).

«Исходя из этих данных, в зону подтопления могут попасть более 70 населенных пунктов. В МЧС все силы и средства находятся в постоянной готовности к оперативному реагированию на различные чрезвычайные происшествия, в том числе связанные с пропуском паводковых вод и обильным выпадением осадков», – цитирует ШАХОВА пресс-служба министерства.

По его словам, уже сейчас органы исполнительной власти и органы самоуправления на местах активно занимаются анализом паводковой обстановки. В частности, необходимо выявить участки, где скопление мусора или сухостоя создает существенное препятствие на пути водотока, что может привести к подтоплению.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры