Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из Севастополя по Крыму поедут скоростные электрички

11-02-2019 14:54 [ «АН-Крым» ]

Из Севастополя по Крыму поедут скоростные электрички

В скором времени добраться на электропоезде из Севастополя в Симферополь и в обратном направлении можно будет намного быстрее. Об этом рассказало руководство железнодорожной станции, располагающейся в городе-герое.

Так, на сегодняшний день из крымской столицы в направлении Севастополя курсируют четыре пары поездов, которые совершают по пять рейсов в сутки. Средний пассажиропоток каждого варьируется от 350 до 400 человек. Время, за которое поезд преодолевает расстояние от Севастополя до Симферополя, составляет 1 час 50 минут. Отметим, что ровно столько же едет и автобус, правда, проезд в нем стоит в два раза дороже.

«В настоящее время рассматривается вопрос увеличения количества электропоездов и может быть при необходимости сделать скоростные электропоезда до Симферополя, а может и дальше, в другие города Крыма», - заявил начальник железнодорожной станции Севастополь ФГУП «Крымская железная дорога» Пётр ИВАНЮТА в эфире телеканала НТС.

По его мнению, уменьшить время электропоездов в пути можно путем сокращения остановок.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры