Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинец отработает пьяные ложные звонки об утечке газа

11-02-2019 15:21 [ «АН-Крым» ]

Ялтинец отработает пьяные ложные звонки об утечке газа

В Ялте задержали мужчину из-за ложных заявлений об утечке газа. Горожанин признался, что был пьян и просто решил похулиганить.

По данным пресс-службы крымского главка МВД, ялтинца подозревают в девяти случаях ложных обращений в службу газа. Соответствующее сообщение в полицию поступило 24 января. Мужчина заявлял об утечках из газопровода в разных частях города, но проверки ничего не подтвердили.

Во время одного из звонков, нарушитель намеревался даже поджечь очаг, открыть газ посильнее, спровоцировать другие утечки. Своими действиями гражданин осложнял работу службы газа и мешал реагировать на реальные заявки о проблемах. Сотрудники управлений ФСБ и МВД обнаружили подозреваемого, которым оказался 35-летний местный житель.

На допросе задержанный сознался, что был пьян и звонил исключительно из хулиганских побуждений. Как выяснилось, ранее он работал в газовой службе вместе со своей бывшей сожительницей, уволившись незадолго до совершения преступления. В тот день, придя к ней на работу, мужчина устроил скандал и был выпровожен из офиса сотрудниками компании. После чего он решил действовать методом телефонных угроз.

Правоохранители завели на мужчину уголовное дело за ложное сообщение об акте терроризма. В качестве наказания ему грозят принудительные работы на срок от двух до трех лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры