Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Туристы везли в Крым оружие, патроны и наркотики

11-02-2019 18:04 [ «АН-Крым» ]

Туристы везли в Крым оружие, патроны и наркотики

С начала года на трассе федерального значения «А-29 Новороссийск – Керчь» было предотвращено около 80-ти правонарушений.

Как сообщили в пресс-службе Крымского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны российского минтранса, с 1-го января было проверено больше 252 тысяч человек и свыше 82 тысяч машин. В ходе досмотра граждан на охраняемом участке автодороги общего пользования федерального значения нашли запрещенные вещества и предметы.

Так, во время осмотра багажа одного из пассажиров автобуса обнаружили боевой патрон для автомата АКМ. У другого пассажира автобуса был найден сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета и характерным запахом. В другом случае водитель авто в ручной клади перевозил травматический с патронами, но без разрешительных бумаг.

По всем нарушениям составлены нормативные акты, а нарушителей и перевозимую «запрещенку» передали в руки полиции. За 2019 год по обвинениям в правонарушениях на охраняемых объектах правонарушителям передано 10 человек.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры