Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Сочи похвастаются успехами Крыма

11-02-2019 18:45 [ «АН-Крым» ]

В Сочи похвастаются успехами Крыма

В середине февраля крымская делегация поучаствует в российском инвестиционном форуме в Сочи, где представит достижения в сфере экономики за 5 лет.

Возглавит группу крымчан премьер-министр республики Сергей АКСЕНОВ, передает «РИА Крым» со ссылкой на пресс-службу минэкономразвития РК. Мероприятие пройдет 14-15 февраля текущего года. Также среди делегатов будут вице-премьеры, руководство министерств экономического развития, курортов, промышленности и сельхоза Крыма. В свою очередь Корпорация развития республики совместно с предпринимателями и министерствами занялась подготовкой контента крымской экспозиции.

В ходе форума представят мультимедиа презентацию «Истории успеха». Речь в ней пойдет об основных направлениях развития региона, с ключевыми названиями Крым гостеприимный, Крым плодородный. В первое направление входит около 10-ти успешных проектов по спорту и туризму. На общем фоне выделяется фестиваль «Экстрим Крым» и евпаторийский спорткомплекс «Арена Крым».

В агропромышленный комплекс вошли проекты по виноградарству и виноделию, пищевой промышленности, рыбхозу и прочим направлениям. Представят в Сочи и продукцию крымского производства. Вместе с тем, обнародуют результаты работы Электронного бюджета в РК за год, запуск которого анонсировали на прошлом сочинском форуме. Со всеми инвестпроектами гости ознакомятся на интерактивной карте. Среди прочего, на мероприятии планируется подписание нескольких соглашений.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры