Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Депутат из Италии топчет дорожку в Крым

12-02-2019 11:31 [ «АН-Крым» ]

Депутат из Италии топчет дорожку в Крым

Вито КОМЕНЧИНИ, считая итальянское образование престижней российского, намерен дать шанс крымчанам приобщиться к лучшему.

Депутат итальянского парламента, советник мэра города Верона, секретарь правящей сегодня в Италии партии «Лига севера» в очередной раз приехал в Крым и рассказал, что намерен «продумать проекты, совместные с учебными заведениями Севастополя, чтобы молодые люди могли приезжать в Италию учиться и работать».

КОМЕНЧИНИ также намерен учредить социальные стипендии для особо одаренных ребят. В пакете его инициатив – создание побратимского союза между Севастополем и Вероной.

Итальянец уверен, что европейские санкции с России снимут уже в 2019 году – этому будет способствовать новый состав Европарламента, который переизберут в мае.

«К власти должны прийти партии и движения, осознающие, что пора покончить с этим недоразумением. Санкции вредят не столько России, сколько итальянской промышленности – мебельной, производству бытовой техники, аграрному сектору», - заявил гость Крыма.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры