Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Этой осенью в Севастополе откроют две новые школы

12-02-2019 13:57 [ «АН-Крым» ]

Этой осенью в Севастополе откроют две новые школы

В Севастополе активно ведется строительство двух новых школ, располагающихся на Античном проспекте. Уже этой осенью они будут готовы принять первых учеников.

По словам губернатора Дмитрия ОВСЯННИКОВА, к открытию готовятся школа-коллегиум на 720 мест и школа на 600 мест. Они войдут в образовательный комплекс «Античный». Поначалу подрядчик несколько отставал от графика, однако после сумел нормализовать свою работу. Он обещает, что возведение учебных заведений завершится точно в срок.

Так, в феврале строители приступят к кладочным работам, они будут укладывать стены из газобетона. До середины апреля будут вестись монолитные работы. В середине весны также начнется возведение стадиона.

Отметим, что строительство школы-коллегиума стартовало в мае прошлого года на месте старой конструкции, которая была признана аварийной. В настоящий момент здесь трудится 160 человек и 11 единиц техники, в том числе автокраны, экскаваторы, самосвалы. На сегодня готовность здания – 60%, хозблока 70%, установлены практически все ограждения.

По словам губернатора, сейчас уже решается вопрос с преподавательским составом школ. Списки учащихся начнут комплектовать летом.

Отметим также, что строительство школ на проспекте Античном ведется в рамках ФЦП.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры