Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Хитрый бомж обокрал крымчанку в симферопольском магазине

12-02-2019 15:12 [ «АН-Крым» ]

Хитрый бомж обокрал крымчанку в симферопольском магазине

Жительницу Симферополя обокрали прямо в супермаркете. Пока она совершала покупки, неизвестный обчистил камеру хранения с ее вещами.

О случившемся 43-летняя гражданка заявила в полицию, пишет пресс-служба МВД. Нанесенный кражей документов и личных вещей ущерб оценили в 21 500 рублей. Оперативники в краткие сроки задержали подозреваемого, которым оказался 43-летний бездомный. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности по подобным обвинениям.

Нарушитель сразу же во всем признался и пояснил, что кражу из ячеек хранения планировал давно. Мужчина целую неделю приходил в магазин, клал ненужную сумку в камеру и забирал ключ от нее с собой. Через какое-то время, сотрудники магазина замечали, что ячейка без ключа, открывали ее запасным и оставляли его там. Так, подозреваемый завел себе несколько ключей от разных ячеек.

Затем однажды, находчивый злоумышленник придя в магазин похитил сумку упомянутой дамы вместе с телефоном и документами. От сумочки и документов он избавился, а телефон продал. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

За кражу на бездомного завели уголовное дело. Ему грозит тюремный срок до пяти лет. Меру пресечения задержанному выберет суд.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры