Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольцам нужен новый референдум

12-02-2019 16:54 [ «АН-Крым» ]

Севастопольцам нужен новый референдум

Глава Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ высказал свое мнение по поводу проведения референдума о гербе города. Губернатор полагает, что это событие должно состояться в сентябре, одновременно с выборами в Законодательное собрание.

Отметим, что ныне используемому символу исполнилось 50 лет. На нем изображена главная достопримечательность Севастополя – Памятник затопленным кораблям, а также медаль «Золотая Звезда» города-героя. В свое время власти уже предлагали горожанам оценить новый проект герба. Однако к желаемому результату ни чиновники, ни простые севастопольцы так и не пришли.

«Процесс учеба общественного мнения до сих пор не был организован, - цитирует Дмитрия ОВСЯННИКОВА «Коммерсант». – Я считаю, что должен быть референдум вместе с выборами депутатов законодательного собрания».

По словам губернатора, для того, чтобы провести такой референдум, требуется создать инициативную группу из 50 человек. Они должны будут собрать чуть больше 6 тысяч подписей неравнодушных севастопольцев.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры