Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольских учителей и врачей обеспечат жильем

12-02-2019 17:54 [ «АН-Крым» ]

Севастопольских учителей и врачей обеспечат жильем

На заседании Заксобрания Севастополя в первом чтении был принят законопроект, регламентирующий выделение жилья госслужащим. В парламент его внесло городское правительство.

По словам Татьяны ЩЕРБАКОВОЙ, депутата Заксобрания, этот законопроект давно ожидаем. Он должен решить множество спорных и болезненных вопросов для Севастополя, сложившихся с обеспечением горожан жильем.

Так, как отмечает «Федерал Пресс», речь идет об обеспечении служебным специализированным жильем работников учреждений культуры, врачей, педагогов. В эту категорию также попали сотрудники ГУПов, лица, замещающие должности государственной гражданской службы и лица, замещающие госдолжности.

В планах у депутатов – внесение изменений в документ, касающиеся вопросов очередности получения жилья. По их мнению, необходимо учитывать очередь не только за последние 5 лет, но и за те годы, когда Севастополь пребывал в составе Украины.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры