Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Аксенов продвигал в Сочи крымский туризм

15-02-2019 10:26 [ «АН-Крым» ]

Аксенов продвигал в Сочи крымский туризм

На инвестфоруме в Сочи глава Крыма Сергей АКСЕНОВ подписал соглашение о сотрудничестве с рядом организаций и субъектов РФ. Вопросы касались в основном сферы туризма.

В частности, под соглашением подписались Федеральное агентство по туризму, Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество», администрация Краснодарского края, правительства Севастополя и Ростовской области, пишет пресс-служба главы республики. АКСЕНОВ уверен, что это даст толчок к развитию туристического потенциала полуострова и южных регионов страны.

«Наши регионы близки географически, связаны общей историей, частью которой является наследие античной цивилизации. На территории Крыма, Севастополя, Краснодарского края, Ростовской области множество уникальных памятников истории, культуры, археологии», – подчеркивает крымский премьер.

Также поднималась тема «Золотого кольца Боспорского царства», в которое входит 10 античных городов. Из общего списка четыре находится в Крыму. Это Севастополь (Херсонес Таврический), Симферополь (Неаполь Скифский), Керчь (Патникапей), Евпатория (Керкинитида) и Феодосия. Интересный объект есть и в Ялте – археологический комплекс «Крепость Харакс», заметил АКСЕНОВ.

Глава республики уверен, что туристы часто интересуются античной историей, и примеры этому разбросаны по всему миру. Массы отдыхающих рвутся посетить Афины, Рим, Карфаген. Продвижение южной России в качестве одного из центров античности положительно скажется на туристическом потоке, считает он. 

На инвестфоруме также было подписано соглашение о сотрудничестве с Чеченской Республикой в сфере курортов и туризма. В Мининформе РК отметили, что оно направлено на развитие въездного туризма, разработку законодательных инициатив по развитию этого направления, создание новых турмаршрутов, проведение совместных выставочных мероприятий и так далее.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры