Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольцам пообещали достать вакцину от кори

15-02-2019 15:57 [ «АН-Крым» ]

Севастопольцам пообещали достать вакцину от кори

Жители Севастополя могут не переживать о нехватке вакцины против кори. Об этом сообщил главный внештатный специалист-эпидемиолог департамента здравоохранения Сергей ГРЫГА.

По его словам, сотрудники ведомства создали оперативный запас вакцины, в первую очередь, для проведения противоэпидемических мероприятий. Также в настоящее время идет процесс закупки трех тысяч доз. Руководство департамента активно ведет переговоры с поставщиком на предмет ускорения их доставки, передает ТАСС.

«Еще 47 тысяч доз коревой и паротитно-коревой вакцины будет поставлено в Севастополь в апреле для массовой иммунизации», - подчеркнул Сергей ГРЫГА.

Он отметил, что совсем скоро вакцина появится во всех поликлиниках, и прививочная кампания продолжится в прежнем режиме.

Напомним, накануне стало известно о том, что в медицинских учреждениях Севастополя отсутствует вакцина от кори. Многие горожане опасаются заражения, поэтому осаждают больницы и поликлиники в поисках спасительной вакцины.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры