Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Троллейбусники Севастополя готовы бастовать

15-02-2019 17:06 [ «АН-Крым» ]

Троллейбусники Севастополя готовы бастовать

Труд сотрудников троллейбусного депо №2 в Севастополе смело можно назвать нелегким. Им приходиться ездить по городу без положенного межрейсового отдыха, с выключенными печами в салоне.

По утрам троллейбусники спешно моют машины, стараясь параллельно с этим пройти традиционный медосмотр. Вечером же их ждет еще одна незавидная работёнка – написание объяснительных за опоздания с рейсов. А еще со специалистов депо №2 требуют выручку по «летним» нормам без учета пассажиров, которые ездят по картам ЕГКС. Все это они пишут в жалобе, адресованной профсоюзу «Севтроллейбуса».

Текст жалобы опубликован в группе «Севастопольский троллейбус» в социальной сети. В ней сотрудники просят защитить их трудовые права, а также поспособствовать организации диалога с директором предприятия «Севэлектроавтотранс» Александром ШВЕЙКУСОМ.

Троллейбусники отмечают, что они сами готовы задать наболевшие вопросы руководству, вот только собрания коллектива проводятся тогда, когда первая смена еще на линии, вторая – уже заступает, а разрывная отдыхает.

«Возникает такое ощущение, что наш директор и его заместители ведут борьбу на выживание с трудовым коллективом», - пишут в жалобе недовольные сотрудники троллейбусного предприятия.

В противном случае, утверждают они, придется искать защиту на стороне.

 Y2nna-VFz-Bm-Q

i-Zgl-OMIglzk

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры