Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У стихийщиков Симферополя изъяли центнер продукции

15-02-2019 19:04 [ «АН-Крым» ]

У стихийщиков Симферополя изъяли центнер продукции

По Симферополю прошли рейды, направленные на пресечение стихийной торговли. В результате было изъято почти сто килограммов продуктов животного происхождения.

Проверки прошли с подачи главы администрации Натальи МАЛЕНКО, пишет пресс-служба ведомства. Поучаствовали в акции работники департамента админтехконтроля, полиции и управления госкомитета по ветеринарии. В особенности внимание уделялось самым проблемным местам, где стихийщики не  обращают внимания на штрафы и возможные меры.

Крупный рейд прошел на Московской площади, близ остановки «Улица Бородина» и в районе городского автовокзала. За время проверок удалось выявить множество нарушений в сфере торговли и благоустройства. На нарушителей составили 7 административных протоколов за реализацию товаров в неположенном месте. Были и граждане, которые не имели при себе удостоверяющих личность документов, ими занималась полиция.

В свою очередь госкомитет ветеринарии изъял 92 килограмма потенциально опасной продукции животного происхождения для дальнейшей ликвидации. По словам начальника управления по мониторингу и пресечению незаконной торговли и оказания услуг департамента АТК Максим ВОТЧЕЛЯ, пресечением стихийной торговли происходит системно и будет активно продолжаться.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры