Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинский депутат без проблем ездит в Крым

16-02-2019 13:58 [ «АН-Крым» ]

Украинский депутат без проблем ездит в Крым

Украинский депутат в ближайшем будущем планирует наведаться в Крым и открыто об этом заявляет. В республике он может появиться уже в марте.

Депутат «Оппозиционного блока» Евгений БАЛИЦКИЙ заверил, что он не единственный политик Верховной рады, который бывал в Крыму после 2014 года, передают «Известия». Вопреки призыву Киева забыть о поездках в Крым, многие граждане, в том числе действующие политические деятели республику посещают, рассказал БАЛИЦКИЙ.

Депутат продолжить ездить на полуостров, так как считает эту землю своей, аргументируя это тем, что с Крымом его связывают воспоминания и там живут близкие родственники. В планах политика приехать в республику 8 марта или после президентских выборов, которые пройдут 31 марта. Также он не скрывает, что знаком со своими коллегами, которые бывают в Крыму.

Имена своих товарищей парламентарий не называет, чтобы в Украине к ним не возникало вопросов. По его словам, сегодняшняя пропаганда очень сильна, но критику русского народа почему-то никто не считает разжиганием ненависти. Русскоязычное население борется за свои права в Украине, несмотря на местных радикалов, говорит БАЛИЦКИЙ. Он сам организовывает памятные мероприятия на 9 мая и защищает русский язык, поделился политик.

Посещение Крыма украинцам законом пока не запрещено, но депутат такого шага не исключает, ибо предпосылки к этому в Киеве есть. Уже давно звучали советы не въезжать в республику «без необходимости». В прошлом году президент страны Петр ПОРОШЕНКО подписал указ, согласно которому за незаконное пересечение украинских границ предусмотрена уголовная ответственность. Это может коснуться тех, кто мнению власти хочет навредить стране. А если гражданин попал в Крым, не пересекая украинскую границу, ему могут выписать штраф ил запретить въезд в государство на несколько лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры