Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму не будут платить компенсацию Приватбанку

16-02-2019 18:01 [ «АН-Крым» ]

В Крыму не будут платить компенсацию Приватбанку

Крым не станет возвращать активы украинского Приватбанка и выплачивать ему компенсацию. Об этом заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим ФИКС.

«После того как этот банк ушел из Крыма, забрав вклады тысяч вкладчиков полуострова, ни о каком возврате активов, а также выплате компенсаций речи не может быть и речи», - цитирует слова ФИКСА «РИА Новости».

Первый вице-спикер крымского парламента также заявил, что руководство Приватбанка получит свои деньги только после того, как рак на горе свистнет – одним словом, никогда.

По мнению ФИКСА, требования Приватбанка очень циничны, поскольку никто из его представителей не спешит возвращать крымчанам многомиллионные долги. А все средства от продажи активов пошли на погашение долгов обманутых вкладчиков.

Отметим, что на несколько дней назад Приватбанк отметил, что арбитраж в Гааге поддержал его иск к России за потерю активов в Республике Крым. Точный размер компенсации еще не известен, но в самом банке фигурирует сумма в миллиард долларов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры