Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Обвиняемых в причастности к «Хизб ут-Тахрир» крымчан арестовали

16-02-2019 15:21 [ «АН-Крым» ]

Обвиняемых в причастности к «Хизб ут-Тахрир» крымчан арестовали

Троих крымских татар, задержанных по подозрению в участии и организации ячейки «Хизб ут-Тахрир» (запрещенная в России террористическая организация), арестовали.

Киевский районный суд Симферополя заключил Арсена АБХАИРОВА, Рустема ЭМИРУСЕИНОВА и Эскендера АБДУЛГАНИЕВА под стражу до 13 апреля, рассказал журналист Антон НАУМЛЮК.

«Судя по представленным в суде документам следствия, ФСБ следила за задержанными с ноября 2017 года. По утверждению следствия, организатором ячейки Хизб ут-Тахрир в Красногвардейском районе был ЭМИРУСЕИНОВ, остальные являются членами организации и обвиняются по части 2 статьи 205.5 УК РФ», – написал он в Facebook.

Напомним, рано утром 14 февраля в домах крымских татар, проживающих в поселке Октябрьское Красногвардейского района, прошли обыски. В результате трое были задержаны.  ЭМИРУСЕИНОВА обвинили в совершении преступления, предусмотренного статьей «организация деятельности организации, которая по закону признана террористической», а АБДУЛГАНИЕВА и АБХАИРОВА – по статье «участие в деятельности организации, которая по закону признана террористической».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры