Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Британского политика исключили из партии из-за Крыма

17-02-2019 12:51 [ «АН-Крым» ]

Британского политика исключили из партии из-за Крыма

Депутату Европарламента и зампреду Либертарианской партии Великобритании Биллу ЭТРИДЖУ пришлось срочно покинуть ряды партии. Причиной стали его планы посетить Крым.

Так, ЭТРИДЖ планировал отправиться во главе делегации политиков и предпринимателей на Ялтинский международный экономический форум. Об этом сообщает BBC со ссылкой на лидера Либертарианской партии Великобритании Эндрю УИЗЕРЗА.

Политик пояснил, что действия ЭТРИДЖА наносили значительный ущерб репутации партии. На сайте Европарламента указано, что в настоящее время ЭТРИДЖ перешел в партию Brexit, которая была создана бывшими членами Партии независимости Великобритании (UKIP) в январе 2019 года.

Отметим, что в прошлом году ЭТРИДЖ уже приезжал в Крым, где посещал Ялтинский международный экономический форум. Тогда он заявлял, что приехал на полуостров потому, что «британский народ плохо знает о том, что происходит в российском Крыму». При этом ЭТРИДЖ утверждал, что официальная реакция Лондона на его визит на полуостров его мало волнует.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры