Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Близ Феодосии спасатели уничтожили бомбу времен ВОВ

17-02-2019 15:37 [ «АН-Крым» ]

Близ Феодосии спасатели уничтожили бомбу времен ВОВ

Сотрудники крымского Главного управления МЧС ликвидировали фугасную авиационную бомбу весом в 250 килограмм в море у поселка Орджоникидзе.

Подозрительный предмет в море обнаружили местные рыбаки, пишет пресс-служба крымского МЧС. Они обратились в службу спасения и сообщили, что, по их мнению, находка очень похожа на боеприпас. На место обнаружения опасного предмета выехали специалисты-пиротехники.

Спасатели идентифицировали предмет, как фугасную авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны ФАБ – 250, вес которой составляет четверть тонны. Она находилась на дне моря в 50 метрах от берега, на глубине около шести метров. Сотрудники чрезвычайного ведомства решили ликвидировать взрывоопасный предмет прямо на месте обнаружения.

Около 11:45 авиабомба была успешно уничтожена. После подрыва специалисты повторно погрузились на дно моря и осмотрели территорию на наличие других взрывоопасных предметов. В ходе обследования опасные находки не были обнаружены.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
//Наши партнеры