Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Он строит в Крыму полноразмерный парусник 17-го века

17-02-2019 16:27 [ «АН-Крым» ]

Он строит в Крыму полноразмерный парусник 17-го века
фото Станислава Новгородцева

Стройка поражает! И не столько своей грандиозностью, сколько безнадежностью – кажется, что этот проект никогда не будет завершен.

Смотришь на огромный, скрученный из металлических прутков каркас, обклеенный где-то стекловолокном, где-то обитый деревяшками и кажется, что это не основа того, что будет, а скелет того, что было.

Энтузиаст, именующий себя Виктором СКАЛЕТТО, признается, что в дело идет все, что удается найти – возможно, именно по этой причине проект, задумывавшийся, как грандиозный, выглядит слабо оформленной кучей рухляти.

Москвич, летом 2014 года приехавший с солнечный и теплый Крым, даже не предполагал какие на берег налетают в межсезонье волны, и поплатился – шторм в первый же год сильно помял его конструкцию, едва полностью не стащив ее в море.

Уже пять лет Виктор безвыездно живет возле своей стройки в малюсеньком вагончике. Время, словно невербальный шторм, помяло его сбережения - деньги кончились. «Касса» пополняется лишь летом тем что оставят сердобольные туристы, которых, посмотреть на чудо-чудное в глушь привозят местные джиперы.

СКАЛЕТТО редко, но посещают журналисты, рискнувшие пробраться до бухты Бугаз по бездорожью. И появляются материалы, с возвышенными заголовками, которые, если их обобщить, звучат как «Мечта Виктора СКАЛЕТТО», хотя точнее это назвать «Мечта, наглухо завязшая в Крыму».

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым» 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры