Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Россиянам без гаражей не запретят покупать автомобили

17-02-2019 18:54 [ «АН-Крым» ]

Россиянам без гаражей не запретят покупать автомобили

Недавнее сообщение в СМИ, согласно которому гражданам РФ, не имеющим гаражей, могут запретить покупать машины опровергли в Госдуме.

О том, что данная инициатива обсуждается в Думе изданию «URA.RU» рассказал источник в парламенте. Идею запрета на приобретение автомобилей для граждан, у которых в собственности или аренде нет парковочного места или гаража поддержал Союз пешеходов и Всероссийское общество автомобилистов, говорится в материале. Общественники руководствовались тем, что машинами забиты дворы жилых домов, и сами автомобилисты часто уничтожают зеленые зоны.

Проблема с парковками в стране есть давно, но для ее решения нужны средства и свободная земля, подчеркнул член совета ГД по транспорту и строительству Александр СТАРОВОЙТОВ. В свою очередь председатель общества автомобилистов Валерий СОЛДУНОВ напомнил, что такая практика была при СССР и необходима в наши дни. Он предложил начать возводить многоуровневые паркинги, а затем вводить упомянутое регулирование покупки авто на законодательном уровне.

Однако первый зампред думского комитета по транспорту и строительству Виталий ЕФИМОВ заявил изданию «РИА Новости», что ничего подобного в Госдуме не обсуждают. Речи о каком-либо регулировании или запрете покупать авто россиянам, не имеющим гаража или парковочного места в парламенте не идет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры