Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинцы митинговали за отставку мэра

18-02-2019 10:49 [ «АН-Крым» ]

Ялтинцы митинговали за отставку мэра

В Ялте на площади у театрально-концертного комплекса «Юбилейный» 17 февраля прошел митинг за отставку действующего главы городской администрации Ялты Алексея ЧЕЛПАНОВА. Группа подростков пыталась превратить его в «Монстрацию».

Митинг организовал главный редактор газеты «Ялта», общественник Сергей САРДЫКО. Он получил согласование на проведение митинга в городской администрации. В отличие от предыдущих митингов, проводимых Сергеем САРДЫКО, в этот раз на площадь пришло гораздо больше людей — по приблизительным оценкам, более 200 человек.

Многие из пришедших принесли свои плакаты с разными лозунгами от «Аксенов, верни Ростенко!» до «Коррупция ворует землю!». Не обошлось и без забавной провокации – в ходе митинга группа подростков выстроилась на ступеньках входа в «Юбилейный» с самодельными плакатами в стиле «Монстрации» – «Всем хорошего настроения», «Свободу хомячкам!», «Куплю комод», «Вкусно готовлю», «Я – офлайн».  Это вызвало недовольство одной пожилой участницы митинга, которая попыталась порвать и отобрать плакаты у подростков.

Все мероприятие проходило под присмотром сотрудников полиции, которые наблюдали за общественным порядком. Их вмешательство ограничилось удалением с митинга одного нетрезвого молодого человека с плакатом и требованиями к подросткам в медицинских и спортивных масках открыть лица.

Митинг проходил в течение двух часов, где присутствующие подняли все наболевшие вопросы Ялты – застройка зеленых зон и парков, транспортные проблемы, отсутствие у городской власти обратной связи с жителями. По итогу митинга, все желающие оставили свои пожелания властям Ялты на листах ватмана и приняли резолюцию «Челпанова – в отставку!».

 DSC-0063

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры