Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ислямова будут судить в Украине за госизмену

18-02-2019 13:36 [ «АН-Крым» ]

Ислямова будут судить в Украине за госизмену

Суд в Киеве обязал Службу безопасности Украины внести в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении бизнесменом и экс-вице-премьером Крыма Ленуром ИСЛЯМОВЫМ уголовного правонарушения.

Об этом сообщил адвокат Валентин РЫБИН. В социальных сетях он опубликовал копии своего заявления главе СБУ о совершении ИСЛЯМОВЫМ преступлений по статьям «государственная измена» и «посягательство на территориальную целостность», а также решения Шевченковского районного суда.

Бизнесмен после присоединения Крыма к России принял предложение главы РК Сергея АКСЕНОВА стать исполняющим обязанности его заместителя, перейдя «на сторону РФ как врага в вооруженном конфликте с Украиной», заявляет адвокат.

После этого РЫБИН подал жалобу в инстанцию на бездействие ГСУ Службы безопасности. В результате суд признал незаконно деятельность следователя и обязал его внести в ЕРДР ведомости о совершении ИСЛЯМОВЫМ уголовных правонарушений.

Ленур ИСЛЯМОВ – бизнесмен, владеющий рядом компаний на территории России и Украины. Весной 2014 года занимал должность заместителя председателя Совета министров Крыма. В мае был снят с должности, а позже переехал в Киев. Он также был одним из организаторов экономической блокады Крымского полуострова в 2015 году.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры