Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольскую мать-кукушку осудили за неуплату алиментов

18-02-2019 13:17 [ «АН-Крым» ]

Севастопольскую мать-кукушку осудили за неуплату алиментов

Жительницу Севастополя, задолжавшую более 700 тысяч рублей алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей, суд приговорил к 7 месяцам исправительных работ.

Как рассказали в пресс-службе севастопольского управления Федеральной службы судебных приставов, мировой судья признал виновной гражданку Д., которая без уважительной причины и в нарушение решения суда не выплачивала определенную сумму на содержание своих детей 2000 и 20001 годов рождения.

Опекуном детей является родной брат матери. Он занимается их воспитанием, а вот мать с родными видеться не желает, помощи не оказывает. Ее попытки устроиться на официальную работу носят эпизодический характер. В настоящий момент женщина нигде не работает, и живет на пособие своего третьего ребенка.

Интересен тот факт, что должница уже привлекалась к административной ответственности в виде обязательных работ на срок 20 часов. Но из сложившейся ситуации она не сделала для себя должных выводов, и никаких действий по уплате алиментов не предприняла. Общая сумма ее задолженности по исполнительному документу составила 743 тысячи 315 рублей.

Теперь, по требованию суда, в течение семи месяцев виновная должна будет осуществлять исправительные работы. Также из ее зарплаты в доход государства будет удерживаться 7%.

Отметим, что приговор уже вступил в законную силу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры