Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На выходных в Крыму 10 раз горела трава

18-02-2019 15:33 [ «АН-Крым» ]

На выходных в Крыму 10 раз горела трава

За прошедшие выходные в Крыму зафиксировали 10 пожаров в природной среде. Сожженная площадь при этом колеблется от 250 квадратных метров до 1-го гектара.

Несмотря на невысокую температуру воздуха с приближением весны частота случаев природных возгораний растет, пишет пресс-служба крымского МЧС. Пламя может не только нанести материальный ущерб, но и навредить экологии, заверяет глава ведомства Сергей ШАХОВ.

Так, в воскресенье, 17 февраля в 14:19 на пульт спасателей поступил вызов о пожаре в поселке Коктебель. На месте оказалось, что под открытым небом горит сухая трава. Хотя огонь распространялся быстро из-за ветра, пожарным с помощью местных жителей удалось потушить его за 20 минут. Общая площадь возгорания составила 250 квадратных метров. А причиной инцидента могло послужить то, что рядом с очагом жгли мусор.

В тот же день, вечером, в 18:28 в МЧС сообщили о том, что на 6-ом километре дороги «Школьное – Скворцово» горит высохшая растительность. Аналогичный первому случаю пожар распространялся благодаря ветру. На этот раз ликвидация заняла час, а площадь составила 800 квадратных метров.

Также в это воскресенье, 17 февраля в селе Новоселовка Советского района в 21:07 пожарные тушили огонь, разрастающийся по сухому камышу. Ветром пламя перекинуло на лесополосу неподалеку. Огнеборцы за полчаса потушили возгорание, которое успело поглотить гектар площади.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры