Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Похитителя крымской картины Куинджи не выпустили из СИЗО

18-02-2019 15:54 [ «АН-Крым» ]

Похитителя крымской картины Куинджи не выпустили из СИЗО

Московский городской суд оставил без изменения постановление о заключении под стражу Дениса ЧУПРИКОВА, подозреваемого в похищении картины Архипа КУИНДЖИ «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи.

Жалобу на арест мужчины подавал его адвокат, рассмотрение проходило сегодня. ЧУПРИКОВ остается под стражей до 27 марта.

Во время заседания адвокат Светлана ГОРБУНОВА просила приобщить к делу документы на квартиру матери задержанного, где он мог бы проживать на период домашнего ареста, а также справку об инвалидности. Справка была приобщена, однако меру пресечения суд решил не менять.

Напомним, картина Архипа КУИНДЖИ «Ай-Петри. Крым» была похищена из Третьяковки 27 января. Похитителем оказался уроженец Феодосии Денис ЧУПРИКОВ. Злоумышленник, не прячась, под видом сотрудника галереи снял картину со стены и скрылся. В скором времени его задержали, а картину нашли на стройке в Одинцовском районе Подмосковья – именно это место указал похититель. ЧУПРИКОВА обвинили по статье «Хищение предметов, имеющих особую ценность», а также арестовали до 27 марта. Следователи предполагают, что он действовал не один. Специалисты во время осмотра картины обнаружили на ней небольшие повреждения – потертости, полученные при ее перемещении похитителем.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры