Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Эпидемия гриппа и ОРВИ все больше расползается по Крыму

18-02-2019 16:54 [ «АН-Крым» ]

Эпидемия гриппа и ОРВИ все больше расползается по Крыму

На территории республики продолжает расти заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. На данный момент эпидемический порог превышен на 28,5 %.

По информации пресс-службы управления Роспотребнадзора, неделей ранее превышение эпидпорога составило 15,3%. В Севастополе за неделю заболели 2474 человека, относительно к эпидемическому порогу заболеваемость ниже на 10,3%.

Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах населения, за исключением возрастной категории от 3 до 6 лет – здесь заболеваемость пошла на спад. Медики отмечают, что продолжается активная циркуляция вирусов гриппа А, преимущественно типа А (H3N2).

За прошедшую неделю на полуострове частично учебный процесс приостанавливался в 15 школах, там на карантин были закрыты 47 классов, а также в пяти дошкольных учреждениях закрыли 10 групп. В  Севастополе в 27 школах города было закрыто 62 класса, в 12 дошкольных учреждениях — 17 групп.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры