Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Российским военным запретили держать при себе смартфоны

19-02-2019 13:49 [ «АН-Крым» ]

Российским военным запретили держать при себе смартфоны

Российским военнослужащим запретили пользоваться смартфонами. Уточняется, что им нельзя передавать в СМИ и публиковать в сети данные и фотографии.

Соответствующий закон приняли в Госдуме во вторник на пленарном заседании, передает ТАСС. Согласно документу, военным нельзя каким-либо образом раскрывать местоположение свое и сослуживцев и распространять информацию, которая может указать на их ведомство или военную часть. Запрет касается и граждан призванных на военные сборы.

Отныне солдаты на службе не должны иметь при себе никаких гаджетов с возможностью выхода в интернет, делать фото или видео либо передавать геолокационные данные. Следовательно, речь идет о смартфонах, планшетах, видеорегистраторах, навигаторах и подобных приспособлениях.

Такие ограничения вводятся в случаях, связанных с исполнением определенных служебных обязанностей. К примеру, ведение боевых действий, боевое дежурство, нахождение на территории военной части и так далее. Уточняется, что кнопочные телефоны без камер оставить разрешено.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры