Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Работникам АЗС Севастополя задолжали почти 13 миллионов

19-02-2019 18:44 [ «АН-Крым» ]

Работникам АЗС Севастополя задолжали почти 13 миллионов

Севастопольская прокуратура разобралась с долгами по зарплате, которые имелись у руководства государственного унитарного предприятия «Городской автозаправочный комплекс» перед сотрудниками.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что 87 работникам не выплатили вовремя 11 миллионов рублей. Летом 2017 года предприятие признали банкротом, в отношении него была введена процедура конкурсного производства.

В 2018 году суд выдал 58 приказов о взыскании задолженности по заработной плате. Но прокурорской проверкой были выявлены факты незаконного прекращения исполнительных производств в отношении должника.

На сегодняшний день нарушения устранены, виновник привлечен к дисциплинарной ответственности. Работникам предприятия была выплачена задолженность по заработной плате, а также компенсация за ее задержку на общую сумму 12,9 миллионов рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры