Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Первый поезд поедет по Крымскому мосту 8 декабря

22-02-2019 12:19 [ «АН-Крым» ]

Первый поезд поедет по Крымскому мосту 8 декабря

Первый пассажирский поезд проследует по Крымскому мосту 8 декабря. А вот продажа железнодорожных билетов на составы, ищущие на полуостров, откроется уже в сентябре.

Об этом сообщил начальник дирекции по обслуживанию пассажиров «Крымской железной дороги» Владимир РЕЗНИЧЕНКО во время заседания круглого стола на V Межрегиональной выставке предприятий туриндустрии «Крым. Сезон – 2019», передает ТАСС.

«Дата определена. Есть полное понимание, что 8 декабря первый поезд отправится в Крым», - заявил РЕЗНИЧЕНКО.

Он отметил, что продажа билетов традиционно открывается за 45 суток, но есть договоренность, что билеты на поезда в Крым поступят в продажу за 90 дней от 8 декабря.

На полуострове билеты на поезда дальнего следования будут продавать в 22 пунктах, в том числе на основных вокзалах, станциях районного значения, а еще в городах Судак и Ялта. Железнодорожными перевозками в Крым будет заниматься отдельная транспортная компания, ее выберут в ближайший месяц.

Напомним, что по железнодорожному мосту через Керченский пролив будут ходить 11 пар пассажирских поездов в Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Феодосию. Предполагается, что они будут направляться из Москвы, Санкт-Петербурга, Кисловодска и Екатеринбурга.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры