Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

В курортный сезон в Крыму будут работать 460 пляжей

02-03-2019 17:22 [ «АН-Крым» ]

В курортный сезон в Крыму будут работать 460 пляжей

В грядущем купальном сезоне запланировано функционирование 460 пляжей. Об этом сообщил министр курортов Республики Крым Вадим ВОЛЧЕНКО.

Как отметили в пресс-службе ведомства, в вышеуказанное число вошли 88 пляжей, которые власти республики планируют открыть в Ялтинском регионе.

«Будут проинвентаризированы все договоры по благоустройству пляжных территорий, в том числе на эскизные проекты. Договоры с недобросовестными пользователями договоры будут расторгнуты», - подчеркнул министр.

Он также отметил, что в 2019 году ужесточаются требования к вопросам безопасности. В первую очередь это имеет отношение к работе матросов-спасателей на пляжах и безопасности на водных объектах в целом.

По мнению ВОЛЧЕНКО, большое внимание власти республики должны уделять Ялте, поскольку этот город считается курортом номер один на полуострове. К тому же, именно здесь находятся многие отели, знаковые еще с советских времен санатории, дворцы, туристические тропы и другие известные достопримечательности. Министр курортов заявил, что  Ялта просто обязана быть чистой, гостеприимной, благоустроенной и безопасной.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры