Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У крымчан меньше всего долгов по кредитам

04-03-2019 17:42 [ «АН-Крым» ]

У крымчан меньше всего долгов по кредитам

Севастополь, Крым, а также Ненецкий, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа стали лидерами по платежной дисциплине относительно выплат по кредитам.

Такие данные приводит «РИА Новости» со ссылкой на результаты исследования. Отметим также, что Севастополь и Крым являются регионами с наименьшим количеством кредитов. Впрочем, причины тому вполне понятны – российские банки начали выдавать займы севастопольцам и крымчанам совсем недавно.

А вот аутсайдером рейтинга стала Ингушетия – в этом регионе задолженность местных жителей по кредитам самая высокая в России. Правда, по итогам прошлого года этот показатель в республике сократился на треть. Также немало долгов накопили россияне, проживающие в Карачаево-Черкессии, Бурятии, Адыгеи и Северной Осетии.

В целом доля просроченной населением задолженности перед банками в 2018 году значительно уменьшилась - с 7,0% до 5,1%. По состоянию на 1 января 2019 года, она составила 760 миллиардов рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры