Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дело крымского вице-премьера сегодня снова рассмотрят в суде

13-03-2019 10:38 [ «АН-Крым» ]

Дело крымского вице-премьера сегодня снова рассмотрят в суде

Планируется, что в 15:00 в Басманном суде Москвы судья решит оставить ли еще на два месяца за решеткой Виталия НАХЛУПИНА.

Заместителя председателя совета министров Крыма задержали в Москве 17 октября 2018 года по подозрению в получении взятки. Одновременно с задержанием чиновника, ФСБ провела обыски в службе автомобильных дорог Крыма, комитете дорожного хозяйства и конкурентной политики, в офисе крымской железной дороги, «Крымэнерго» и «Крымгазсети».

Считается, что именно через НАХЛУПИНА проходили государственные миллиарды рублей, направляемые на финансирование Крыма.

Сразу после задержания вице-премьера, со ссылкой на его бывшего помощника Владимира ГАРНАЧУКА, появилась информация, что в деле есть факты хищений при строительстве трассы «Таврида», к которым так же имеет отношение НАХЛУПИН.

На финальной пресс-конференции 2018 года глава правительства Крыма Сергей АКСЕНОВ пообещал предоставить журналистам информацию о ситуации с заместителем, как только следственные органы самому ему сообщат подробности.

На сайте правительства Крыма НАХЛУПИН до сих пор указан, как действующий чиновник регионального правительства.

Все, из опрошенных «Аргументами недели – Крым» экспертов, уверены, что суд сегодня продлит обвиняемому срок задержания и дело дойдет до суда, где крымский чиновник может получить наказание в более чем десять лет тюремного содержания.  

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры