Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Установлены новые цены на проезд в крымских маршрутках

13-03-2019 10:13 [ «АН-Крым» ]

Установлены новые цены на проезд в крымских маршрутках

В скором будущем средняя стоимость проезда на общественном транспорте по Крыму возрастет на 3-4 рубля. Но даже после этого тариф по республике будет ниже, чем по Южному федеральному округу.

По информации министра транспорта РК Сергея КАРПОВА, в городах, где цена одной поездки на маршрутном автобусе составляет 11 и 12 рублей она поднимется до 15 рублей, передает «РИА Крым». Что касается остальных муниципалитетов, по ним тариф достигнет 17 рублей.

Также КАРПОВ заверил, что за следующие 10 дней крымские перевозчики подпишут дополнительные соглашения к своим контрактам. В новых документах пропишут основные требования, такие как соответствие количества подвижного состава на маршрутах, добросовестная перевозка пассажиров льготных категорий и прочие пункты. В случае каких-либо нарушений договор может быть расторгнут в одностороннем порядке.

Ранее в общественной палате республики анонсировали повышение цен на услуги общественного транспорта по 10 регионам Крыма. Так, в Джанкое, Алуште, Феодосии, Керчи, Симферополе, Евпатории и Ялте планировалось поднять стоимость проезда с 13 до 17 рублей. В Судаке и Саках – с 11 до 15 рублей, а в Бахчисарае – с 12 до 15 рублей. Тарифы в поселке Черноморское и в Красноперекопске должны были оставить на прежнем уровне 15 и 14 рублей соответственно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры