Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Многострадальному «Керчьгортрансу» дали нового главу

13-03-2019 10:58 [ «АН-Крым» ]

Многострадальному «Керчьгортрансу» дали нового главу

МУП «Керчьгортранс» наделало много шума в последние месяцы. 12 марта во время своего посещения Керчи первым делом глава республики Сергей АКСЕНОВ направился именно сюда, где провел встречу с коллективом и посмотрел, что изменилось на предприятии за последние 2 недели.

После скандала на транспортном предприятии Керчи его директор Дмитрий БАКШИ отстранен от исполнения служебных обязанностей, также на время проверки решением главы Крыма отстранен и профильный замглавы администрации Дилявер МЕЛЬГАЗИЕВ. В течение двух недель необходимо было сформировать планы реабилитации предприятия МУП «Керчьгортранс», решить самые острые вопросы. Вчера АКСЕНОВ приехал на предприятие проверить, все ли данные ранее поручения выполнены.

Было отмечено, что по-прежнему не хватает транспорта на маршрутах города. Однако объективно это невозможно решить так быстро. Вышли на маршрут присланные в Керчь 3 троллейбуса, работавшие ранее на линии «Симферополь-Ялта». На автобусную линию уже вышло 20 единиц техники, планируется, что после ремонта будет запущено еще 9 автобусов. В городском совете Керчи заявили, что готовятся провести сесию, на которой депутаты перераспределят бюджетные средства в пользу приобретения дополнительных четырех единиц нового электротранспорта. Напомним, на эти нужды планируется направить 56 миллионов рублей.

Главным решением АКСЕНОВА в отношении «Керчьгортранс» стала смена руководителя МУПа. Пост директора предприятия с приставкой «и.о.» занял депутат Керченского городского совета Аршалуйс ЧАХОЯН, который хорошо знает учреждение, поскольку ранее работал тут водителем автобуса.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
//Наши партнеры