Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов хочет продать убитые крымские корабли

13-03-2019 11:56 [ «АН-Крым» ]

Аксенов хочет продать убитые крымские корабли

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ обговорил с руководством «Крымских морских портов» возможность увеличить доход и оптимизировать расход предприятия, сохранив при этом трудовой коллектив.

Во встрече на выездном совещании премьер-министра в Керчи принимали участие и представители профсоюзов организации, сообщили в его пресс-службе. Также АКСЕНОВ отметил, что в течение месяца на зарплаты сотрудникам портов из бюджета республики выделят 240 миллионов рублей. Среди прочего, на совещании определили источники дополнительных доходов.

Республиканский глава подчеркнул, что к концу третьего кварта следует разобраться с продажей всех не подлежащих ремонту аварийных судов, дабы не содержать их зря. Все, что можно починить, должно работать и приносить прибыль, считает он.

«Также обсудили вопрос необходимости углубить дно вблизи причальных стенок, поскольку произошло заиливание территорий и некоторые суда не могут подходить к причалам. Кроме того, гидрографию поддержим. Здесь нужен отдельный план действий», – резюмировал АКСЕНОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры