Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

И швец, и жнец: откуда появилась новый министр спорта РК?

13-03-2019 12:22 [ «АН-Крым» ]

И швец, и жнец: откуда появилась новый министр спорта РК?

Накануне стало известно о назначении крымским премьером Сергеем АКСЕНОВЫМ нового министра спорта республики.

Им, как писали ранее «АН-Крым», стал не исполнявший обязанности главы этого ведомства Олег ГОЛИНАЧ, а чиновница, успевшая потрудиться в разных сферах. Ольга ТОРУБАРОВА до этого назначения работала в правительстве Алтайского края на должности министра труда и соцзащиты. С мая 2011 по сентябрь 2017 года, под фамилией КОПЫШЕНКОВА, она была уполномоченным по правам ребенка в Калужской области, а еще раньше занимала должность министра спорта, туризма и молодежной политики этого же региона.

Ольга ТОРУБАРОВА – жена нынешнего главы МВД Крыма генерал-лейтенанта полиции Олега ТОРУБАРОВА. Он сначала руководил УМВД России по Калужской области, затем – по Алтайскому край и в августе 2018 года был назначен главой министерства в РК. Места работы и регионы Ольга меняла вслед за мужем.

Напомним, в феврале Сергей АКСЕНОВ освободил от должности главы Минспорта РК Елизавету КОЖИЧЕВУ. Ее понизили до заместителя главы ведомства, а первого заместителя Олега ГОЛИНАЧА поставили исполнять обязанности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры