Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как назначают министров

13-03-2019 14:33 [ «АН-Крым» ]

Как назначают министров

Мы то думаем, что выбор каждой кандидатуры, это на сто процентов рациональное решение. И мы ошибаемся.

Вот был министр Елизавета КОЖИЧЕВА. Чем она оказалась плоха? Но ее поблагодарили за проявленные профессионализм и сделали замом. То есть пересадили в соседний кабинет.  

Официально КОЖИЧЕВА оставила должность по семейным обстоятельствам. И получается, что с некими семейными обстоятельствами министром она быть не может, а заместителем вполне может быть. И я никого не хочу обидеть, но в чем заключался тогда ее профессионализм?

«Может ваш талант в замах еще больше раскроется?», - кто верит, что именно это предложил ей АКСЕНОВ?

Скорее всего к АКСЕНОВУ пришел кто-то и сказал, что КОЖИЧЕВУ надо менять. Почему? Да потому что не тянет. Или нужно пристроить кого-то другого. Там – во власти – сидят люди и решения они принимают по-человечески. То есть нерационально.

Вот новый министр, госпожа ТОРУБАРОВА, заявила, что считает своей задачей «преумножение уже существующих достижений, развитие массового спорта и как следствие увеличение показателей в спорте высших достижений», но то же самое мне говорила КОЖИЧЕВА, когда заступила на должность министра спорта. И какой вывод? Что знамя крымского спорта из рук профессионала подхватил супер-профессионал? А чего тогда супер-профессионал ушел в 2011 году с должности министра спорта Калужской области? И тоже ушел по семейным обстоятельствам?

И вообще я не сексист, но что, спорт в Крыму, это сугубо женское дело, что ли?

Возможно, у госпожи ТОРУБАРОВОЙ свежий, материковый взгляд на крымский спорт – она переехала в Крым вслед за мужем, назначенным начальником местного МВД. Но теперь крымским чиновникам надо внимательней присматриваться к «материковому десанту» – назначили мужа, возможно будут искать место и для жены.

 И еще. Новый человек, это, безусловно, новый шанс, на который мы все надеемся. Удачи вам, Ольга Александровна!

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры