Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов пощадил болеющих глав МУПов Симферополя

13-03-2019 14:11 [ «АН-Крым» ]

Аксенов пощадил болеющих глав МУПов Симферополя

Крымский премьер Сергей АКСЕНОВ не стал увольнять руководителей управляющих компаний Симферополя, не явившихся на проходящее сегодня совещание по состоянию здоровья. Об этом он заявил, критикуя работу МУПов крымской столицы.

«С прошлого нашего выезда с прошлого Совмина большая часть поручений не выполнена. В первую очередь это касается МУПов», – сказал премьер.

Глава республики раскритиковал невыполнение управляющими компаниями услуг по обслуживанию многоквартирных домов, за которые платят жильцы.

«Все зависит и от председателя собственников – жильцов, и от управляющей компании. Но, в основном, – управляющая компания, которая получает за это деньги. Куда деньги уходят, с точки зрения отчетности вообще никому непонятно. Ситуация непрозрачная», – подчеркнул он.

АКСЕНОВ добавил, что поручил главе администрации Симферополя Наталье МАЛЕНКО провести тотальную проверку финансово-хозяйственной деятельности МУПов. Он также заявил, что Советом по вопросам управляющих компаний будет принят документ, в котором будет прописана стоимость услуг и функции, которые должны выполнять МУПы.

«Мы принимаем определенный шаблон: если плата составляет 10 рублей, то минимальный перечень услуг должен быть такой и жесточайший контроль с ежемесячным отчетом. Контроль будет очень жесткий без всяких скидок. 15 рублей – это, условно, пять раз моют, стеклят и меняют входные группы, 20 рублей уже идет следующая ситуация», – сказал он.

Руководителей управляющих компаний премьер предупредил о том, что больше не будет делать поблажку и через две недели решит вопрос их дальнейшего пребывания на этой должности.

«Скидок никаких не будет больше. Я общаться больше не собираюсь. Может быть, я сегодня принял бы решение в отношении ряда руководителей, но, поскольку они болеют – ладно. Не привык делать это в их отсутствии. Через две недели вернемся к этому вопросу и определимся, какая у этих руководителей будет перспектива и будет ли вообще она у них в Крыму», – заявил АКСЕНОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры