Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Проезд в Крыму не подорожает, пока не улучшатся условия

13-03-2019 14:53 [ «АН-Крым» ]

Проезд в Крыму не подорожает, пока не улучшатся условия

Крымские власти уже не первый месяц анонсируют подорожание проезда в городском общественном транспорте. Однако этого не случится, пока перевозчики не предпримут необходимых мер.

Об этом во время совещания по проблемным вопросам Симферополя заявил глава Крыма Сергей АКСЕНОВ.

«Понимая, что стоимость перевозок сегодня самая низкая в Южном федеральном округе, понимая, что поднятие стоимости проезда – это не популярная мера, это большая нагрузка на жителей в нынешнее время. Тем не менее, договорились, что у нас будет 17 рублей. Но при этом жесточайший спрос за соблюдение расписания, чистоту, перевозку льготников и так далее», - сказал премьер-министр.

Он подчеркнул, что если ситуация с общественным транспортом не улучшится, стоимость проезда вернется к прежнему тарифу.

«Ждем улучшения картины. Такая ситуация не годится. Если в дальнейшем мы не сможем обеспечить выполнение обязательств перевозчиками, возможно, вернемся опять к старому тарифу. Будем действовать политически, не обращая внимания на стоны и все остальное должностных лиц или компаний, которые этим занимаются», - подытожил глава республики.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры