Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В этом году в Симферополе обновят старые лифты

13-03-2019 15:36 [ «АН-Крым» ]

В этом году в Симферополе обновят старые лифты

В течение этого года на территории Симферополя заменят все лифты, срок эксплуатации которых уже вышел. А все новые лифты обеспечат диспетчерским сервисом.

Об этом стало известно во время совещания крымского правительства по проблемным вопросам столицы республики. По данным руководителя регионального Жилнадзора Натальи ЖУКОВОЙ, сейчас в домах города находится 1192 лифта, из которых пять сотен отработали свой нормативный срок службы.

«Они проходили экспертизу и срок эксплуатации был продлен. Но в этом году они подлежат замене», - отметила ЖУКОВА.

В свою очередь глава РК Сергей АКСЕНОВ заявил, что средства на замену лифтового хозяйства выделены в полном объеме, поэтому замена должна производиться в срок.

«В этом году ни одного неработающего лифта быть не должно. Все новые лифты должны быть с диспетчеризацией, а то на сегодня получается так, что если человек застрял в лифте, то он, как утопающий, может рассчитывать только самим на себя», - отметил премьер-министр.

По словам зампредседателя Совмина Михаила СЕЛЕЗНЕВА, в этом году в крымской столице будут заменены все старые лифты, а в 2020-м – в целом по республике.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры